Nick : Весенний пейзаж / Степь, да степь кругом...

07.03.2020

Фотография - Степь, да степь кругом..., автор - Nick

Просмотры: 555     Комментарии: 13

Это продолжение "Апофеоз жизни"

Где это происходило, за этимии деревьями обрыв небольшой - метров 10.

Камера: NIKON D610. Режим AV(A), фокусное расстояние: 55 мм, выдержка: 1/4000 сек, диафрагма: 4, ISO450, ПО: Adobe Photoshop Lightroom Classic 8.2.1 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
07.03.2020

Ни бизонов, ни травы, ни индейцев...

Nick
[ответить]
07.03.2020

Олег Безбородов : Да, там тольклько ветер вокруг, солнце и серость.

Ветер, ветер и еще раз ветер...

Бизоны на предидущей фотографии, трава пожухла,

А Индейцев уже не найти, тех что как Гойко Митич.... цЫвилизация, наркота и и алкоголь сделали свое дело

Артем Кашканов
[ответить]
10.03.2020

Есть в подобных ландшафтах своя красота и энергетика, но на фотографии ее передать очень сложно. Сам это прочувствовал, когда был в Бурятии в степи. 

По фотографии - не очень удачный свет, из-за него обрыв виден только после прочтения описания, а так - передний план пытается слиться  с задним.

Валентин Котляров
[ответить]
11.03.2020

 Я тоже люблю степь и знаком с нею не по наслышке. Есть в ней свои изюминки, начиная с запаха полыни, перекати-поля и ковыля и кончая непередаваемой нежностью первых весенних цветов,- мне больше нравились тюльпаны.

    На данной фотографии мне вдруг привиделось, что ПП - это бывший берег моря, которое мирно плескалось под обрывом за деревьями. Но время шло, и море исчезло...

Согласен с Артёмом на счет слияния планов композиции. Попробовал даже как-то их разделить. Заранее прошу прощения у автора. Примерно так я это вижу:

Nick
[ответить]
11.03.2020

Валентин Котляров: Да, так интересние. Вам удалось раздвинуть их, даже на сильно сжатом кадре. Поиграю с оригинальным, Спасибо

Nick
[ответить]
11.03.2020

Валентин Котляров: 

Nick
[ответить]
11.03.2020

Валентин Котляров: ???

Валентин Котляров
[ответить]
11.03.2020

Nick: Ну да, как-то так,- уже лучше, на мой взгляд. О тональности отдельный разговор,- автору виднее. Ибо он видел этот пейзаж воочию.

Nick
[ответить]
14.03.2020

Валентин Котляров:    Мне тоже так понравилось больше, спасибо за идею. Тональность "близка" к реальной -конец апреля, ранняя весна. Трава прошлогодняя - бело-соломенная, сухая. А вот с небом проблемка. NEF файл в лайтруме. Дерьмо. Вытянуть небо   трудно. Всегда импользовал родной конвертор Capture NX-D. Только после него небо имеет нормальный оттенок (я думаю, что и все остальное тоже), а уже потом всякости в Лайтруме. Здесь поленился. Any way, THANK YOU.

Валентин Котляров
[ответить]
15.03.2020

Nick: Я тоже иногда использую Capture NX-D. Но уж больно он тормозной. Но и в Лайтруме 6.0 всё нормально получается без особых проблем.Всегда можно ещё подкорректировать что-то в фш. Но это очень редко. Главное - изначально все правильно проэкспонировать во время съемки и построить кадр, на мой взгляд. Тогда уже совсем останется самый минимум для обработки...Спасибо за диалог и удачных Вам кадров !

Nick
[ответить]
15.03.2020

Валентин Котляров: И Вам всего хорошего

Pawelb
[ответить]
26.05.2020

Прикольный кадр! А Валентин Fallout нарисовал!! ;-)) И он нравится! А у меня почему-то не дружится с Capture-NX. Где учились по нотам? Мож есть такая ссылочка??

Nick
[ответить]
17.06.2020

Pawelb : Очень понравилась статья, много полезного нашел для себя:

Обработка RAW в Nikon Capture NX-D. Знакомство с программой и базовые приёмы

https://prophotos.ru/lessons/17481-obrabotka-raw-v-nikon-capture-nx-d-znakomstvo-s-programmoy-i-bazovye-priyomy

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться