ADR : Жанр / Цветочник

11.06.2022

Фотография - Цветочник, автор - ADR

Просмотры: 296     Комментарии: 9

Снимок сделан в центре Еревана. Условия экстремальные: полдень, стекло, бетон. Легенда гласит (мне рассказали прохожие), что на этом месте долгие года продавал цветы мужчина. Звали его Карапет. Красивым женщинам он цветы просто дарил. Но в Ереване все женщины красивы… Эта бронзовая скульптура в память красоты женщин и благородства мужчин Армении. Я так понял.

ПО: Adobe Lightroom 7.3.3 (iOS)

ADR
[ответить]
11.06.2022
Комментарии желательны
Валентин Котляров
[ответить]
11.06.2022

 По другим сведениям это дедушка Карабала. Интересна история его жизни.  В интернете много чего о нём написано...

ADR
[ответить]
11.06.2022
Спасибо за внимание. Конечно, эту версию я знаю. Но я не зря написал, что рассказали прохожие. Это была пожилая пара армян. Они были очень доброжелательны. Где истина, уже не узнаёт никто. «Каждый выбирает по себе».
Андрей Петров
[ответить]
27.06.2022

Фокус на стене, она читается в мельчайших подробностях, памятник же немного в расфокусе, следите за этим

ADR
[ответить]
27.06.2022

Солгласен. Это не шедевр, который можно получить,  используя "мыльницу" раз в год, в определённый час, в определённом месте. Но даже при  этом менторский тон здесь не уместен. Тем более, что Ваших работ я не видел.

Андрей Петров
[ответить]
27.06.2022

Добрый день! Извините если задел ваши чувства и как-то обидел, совершенно не хотел этого делать.

Я просто увидел достаточно серьезную ошибку в виде отсутсвия фокуса на главном обьекте и написал об этом.

Когда мы берем в руки фотоаппарат, совершенно не важно какой, мы хотим запечатлеть красоту окружающего мира, различные интересные или важные моменты. Через какое-то время нам начинает хотеться научиться делать это красиво и мы погружаемся в мир фотографии, начинаем искать информацию и единомышленников, именно так я когда-то попал на этот сайт. Размещая здесь свои снимки я всегда ожидаю услышать критику в свой адрес, жду, что мне укажут на мои ошибки. Это дает мне стимул развиваться и совершенствоваться. 

Удачных снимков и не обижайтесь)

ADR
[ответить]
27.06.2022
Я никогда не обижаюсь. Просто делаю выводы. Я бы хотел увидеть Ваши удачные снимки. Пока с этим никак. Удачи! Только наставления. Это как боксёр по переписке. Ну, покажите что!
Андрей Петров
[ответить]
27.06.2022

Здесь на сайте есть немного из старого

http://club.artem-kashkanov.ru/user/1366

Что-нибудь новенькое скоро выложу

ADR
[ответить]
12.07.2022
Вы правы на все сто. А вдруг Вы такое «воткнули» новенькому. Он же умрёт. А с другой стороны- ну правильно. А вдруг это восходящая звезда… А вы «убили». Правильно. Так и нужно. Звезду не убъешь. Мусора меньше будет. Но, это уже мой «конёк».
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться