gerand : Портрет / покурим???

09.08.2022

Фотография - покурим???, автор - gerand

Просмотры: 333     Комментарии: 6

Камера: NIKON D300S. Режим M, фокусное расстояние: 46 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 6.3, ISO200,

Автор хочет критики

ADR
[ответить]
09.08.2022
Я не о качестве фото. Достойное. Я об идее. Агент 007 в молодости? Нужно подкачаться. А курить вредно. Сейчас нужно все подобные картинки сопровождать предупреждением о вреде курения.
ST
[ответить]
10.08.2022

ADR: Сейчас нужно все подобные картинки сопровождать предупреждением о вреде курения.

Вы это серьёзно или просто прикалываетесь? (Для справки, сам я курить давно бросил.) 


ADR
[ответить]
10.08.2022
Конечно, серьёзно прикалываюсь. Сам я тоже бросил курить. Но не давно, а очень давно. Если серьёзно, в таких фото меня интересует не только техническая сторона. Но смысл. Работа мозга фотографа. Возможно не для этого сайта.
ADR
[ответить]
10.08.2022
ST: у Вас качественные фото. Я не профессионал в фотографии. Любитель со стажем. Профи в другом. Оцениваю фото в сумме. Респект Вам ( выражаясь на сленге).
ADR
[ответить]
10.08.2022
Качество фото достойное… Для журнала в районе. Разбирать дальше… Видны грубые просчёты фотошопа. Различие между фоном и кожей «закурим» никакое. Глаз не видно. Такого загара даже на экваторе не получить (знаю по личному опыту). И что это? «Сводила» для детских страшилок. Дальше комментировать не имею желания. Для местечкового фото приемлемо. Дамы отпадут. Или это реклама местного салона татушек?
DomikDobra
[ответить]
12.08.2022

Можно и мне, раз уж автор просил. Я - не профи, я - фотолюбитель и я - зритель, значит и моё мнение может быть интересным.
Молодой человек с очень неплохими внешними данными, небрежность позы вышла в итоге просто в скособоченность, а могла быть и весьма элегантной, где тени подчеркнули бы красоту мужского торса... а сигарету я бы тоже убрала, и курение уже давно не в тренде, и шарма кадру не добавляет.
У вас есть другие кадры с этим молодым человеком? Наверняка должны быть, всё же вы портрет снимали, значит была игра и со светом, и с позой... покажите, если не сложно.
Мне очень нравится жанр портретов, как и всё фотографии - очень не просто, но очень очень интересно! Пространство для творчества и для модели и для фотографа!
Успехов Вам! 

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться